Небольшой book review на AUTOMATE THE BORING STUFF WITH PYTHON — SENETSY

Небольшой book review на AUTOMATE THE BORING STUFF WITH PYTHON

КУРС ОБУЧЕНИЯ
В ПОДАРОК

Лаборатория Касперского, UserGate, Check Point, Huawei, Microsoft

Статьи и заметки сотрудников
17 января 2018
Автор: Андрей Андреев
Сетевой инженер

Небольшой book review на AUTOMATE THE BORING STUFF WITH PYTHON.

Книга написана в очень дружественной для новичков форме, и прекрасно подойдет для получения необходимого минимума знаний и практического опыта. Материал глав, примеры и задания соответствуют духу и философии python:

    Так происходит по нескольким причинам:
  • Красивое лучше, чем уродливое,
  • Простое лучше, чем сложное,
  • Сложное лучше, чем запутанное,
  • Практичность важнее безупречности.

Изложение не перегружено внутренними особенностями python, поэтому книга, на мой взгляд, в большей степени интересна тем чей разум не "заражен" вирусом под названием указатель на указатель на функцию. Прочитав меньше половины глав, вы поймете изящные структуры данных python и сможете писать первый код, а прочитав вторую половину вы получите представление о возможностях python в решении прикладных задач, наподобие отправки HTTP запросов, работы с данными в формате CSV или разборе документов JSON.

Я сторонник изучения программирования по схеме от низкоуровневого к высокоуровневому, однако ознакомившись с книгой, я заметил, что повествование само собой подталкивает к понимаю азов программирования с такой же простотой и естественностью, с которой дети начинают общаться на родном языке, они свободно выражают свои мысли, не зацикливаясь на таких вещах как падежи, склонения и правило ЖИ-ШИ. Если вы не являетесь профессиональным программистом, а просто подыскиваете литературу чтобы научится формулировать свои мысли в виде кода, попробуйте сделать python своим родным языком.

Книга доступна для свободного скачивания на сайте издателя

Наверх
Остались вопросы? Нужна бесплатная консультация?
Свяжитесь с нами ​любым ​удобным для вас способом и ​мы предложим​ ​оптимальное решение вашей задачи
Если вы обращаетесь по вопросам, связанным с уже имеющимся у вас оборудованием или программным продуктом, пожалуйста пришлите его серийный номер
Написать нам